Четверг, 25.04.2024, 04:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь » Любовь к Природе » Любовь к Природе (Созидательная деятельность во благо Природе)
Любовь к Природе
JupiterДата: Четверг, 25.10.2012, 05:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие скажут, что любят Природу. Но я уверен, что люди при этом думают о другом. Любить Природу и любить быть на природе – это два разных понятия. Первое означает созидать во благо Природе, а второе – быть потребителем того, что создал Бог. Ловить рыбу, охотиться, собирать грибы – это не любовь к Природе.
Человек на Земле давно превратился в раковую клетку. Психология потребителя – это и есть психология раковой клетки. Сожрать, потребить, насытиться, а после меня – хоть потоп.
 
DiAnL2Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Старинные Вифанские пруды расположены на юго-востоке Сергиева Посада. Их окрестности без преувеличения можно назвать настоящим оазисом дикой природы, сочетающим в себе красоту пейзажа и богатство растительного и животного мира. Например, вряд ли в каком-нибудь другом месте Сергиева Посада встретишь такое многообразие птиц. Это сизые и озерные чайки, речные крачки, с криками летающие над водой. А если некоторое время тихонько постоять на берегу, то обязательно увидишь выплывших из прибрежных зарослей уток-крякв, чирков и черных с красными клювами камышниц (водяных курочек). Гораздо реже, если повезет, можно увидеть крупную серую цаплю, лениво скользящую над водной гладью на широких крыльях или неподвижно стоящую у берега в зарослях рогоза в ожидании появления неосторожной рыбешки.
Старинный пруд, устроенный при слиянии речек Кончуры и Корбухи, изначально назывался Ершёвским, затем Вифанским прудом, в советские годы - Птицеградским прудом по названию ближайшего посёлка. Организован более 250 лет назад монахами и использовался для разведения рыбы. Даже до сегодняшнего дня большое количество и разнообразие рыб свободно живущих и размножающихся в нем привлекает многих рыболовов-любителей, как на летнюю, так и на зимнюю рыбалку.
Вифанский пруд и прилегающая территория играют огромную роль в создании здоровой экологической обстановки в Сергиевом Посаде и имеют важное природоохранное и эстетическое значение.
Clem1975
 
Форум » Любовь » Любовь к Природе » Любовь к Природе (Созидательная деятельность во благо Природе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024